Афиша на  декабрь 2017 
понедельник
вторник
среда
четверг
пятница
суббота
воскресенье
27
28
Ревнивая к себе самой
28 ноября 19:30
Новая сцена

Постановка Александр Коручеков

Художник-сценограф Тимофей Рябушинский

Художник по костюмам Мария Данилова

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
Фрёкен Жюли
Премьера
28 ноября 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
29
Евгений Онегин
29 ноября 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
Крик лангусты
29 ноября 19:30
Новая сцена

Постановка Михаил Цитриняк

Художник Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композитор Борис Кинер

Перевод Мария Зонина

19:30
20:00
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
Премьера
29 ноября 20:00
Симоновская сцена

Инсценировка и постановка Наталья Ковалева

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

Хореография Ирина Филиппова

Художник по свету Александр Матвеев

20:00
30
Мадемуазель Нитуш
30 ноября 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
РИЧАРД III
Премьера
30 ноября 19:30
Новая сцена

Постановка Автандил Варсимашвили

Художник-постановщик Мирон Швелидзе

Художник по костюмам Тео Кухианидзе

Музыкальное оформление Элисо Орджоникидзе

Художник-гример Ольга Калявина

19:30
20:00
ВЕЧЕР ШУТОВ
Премьера
30 ноября 20:00
Симоновская сцена

Сценическая версия, постановка и хореография Екатерина Симонова

Художник-постановщик Владимир Круглов

Хореография номера "Танго" Виктория Куль

Художник по свету Александр Матвеев

Художник-гримёр Ольга Калявина

20:00
01
Анна Каренина
1 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Анжелика Холина

Сценография Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

19:00
ГРОЗА
1 декабря 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
ЗАЯЧИЙ СТОН о театре
Премьера
1 декабря 20:00
Арт-кафе
20:00
02
ПИТЕР ПЭН
2 декабря 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
12:00
ПИТЕР ПЭН
2 декабря 16:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

16:00
БЕГ
2 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер Юрий Бутусов

Художник по костюмам Максим Обрезков

Фаустас Латенас

Сценография Александр Шишкин

Художник по свету Александр Сиваев

19:00
20:00
03
ПИТЕР ПЭН
3 декабря 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
13:00
16:00
Маскарад
3 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

В спектакле звучит вальс Арам Хачатурян

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
3 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
Чужая жена и муж под кроватью
Премьера
3 декабря 19:30
Студия

Режиссер Екатерина Зонненштраль

Композитор Юрий Цокуров

Аранжировка Арсений Зонненштраль

19:30
20:00
04
05
Дядюшкин сон
5 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка Владимир Иванов

Сценография и костюмы Юрий Гальперин

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Владимир Амелин

Хореография Татьяна Борисова

19:00
Минетти
5 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер - постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Хореограф Анжелика Холина

Mузыкальный руководитель Татьяна Агаева

19:30
06
Мадемуазель Нитуш
6 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
07
БЕНЕФИС
Премьера
7 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка и сценическая версия Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Александр Матвеев

19:00
Медея
7 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Михаил Цитриняк

Художник-постановщик Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Перевод Валентин Дмитриев

Композиторы Борис Кинер

19:30
Матрёнин двор
7 декабря 19:30
Студия

Автор сценической версии и режиссер-постановщик Владимир Иванов

Автор идеи Александр Михайлов

Художник Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Консультант по вокалу Светлана Игнатьева

19:30
08
Ветер шумит в тополях
8 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография и костюмы Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
Игры одиноких
8 декабря 19:30
Новая сцена

Художник-сценограф Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композиторы Борис Кинер

Композиторы Александр Прокопович

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
Вечер Людмилы МАКСАКОВОЙ
Премьера
8 декабря 20:00
Арт-кафе
20:00
СТЕФАН ЦВЕЙГ. НОВЕЛЛЫ
Премьера
8 декабря 20:00
Симоновская сцена

Постановка Гульназ Балпеисова

Постановка Владимир Бельдиян

Постановка Анатолий Шульев

Постановка Хуго Эрикссен

Сценография и костюмы Максим Обрезков

20:00
09
Кот в сапогах
9 декабря 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
12:30
Дядя Ваня
9 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография и костюмы Адомас Яцовскис

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
Мужчины и женщины
9 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер-хореограф и автор либретто Анжелика Холина

Художник-сценограф Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

Балетмейстер-репетитор Живиле Байкштите

19:30
Фрёкен Жюли
Премьера
9 декабря 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
ВЕЧЕР ШУТОВ
Премьера
9 декабря 20:00
Симоновская сцена

Сценическая версия, постановка и хореография Екатерина Симонова

Художник-постановщик Владимир Круглов

Хореография номера "Танго" Виктория Куль

Художник по свету Александр Матвеев

Художник-гримёр Ольга Калявина

20:00
20:00
10
ПИТЕР ПЭН
10 декабря 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
12:00
Люди как люди
10 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальное оформление Татьяна Агаева

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:00
РИЧАРД III
Премьера
10 декабря 19:30
Новая сцена

Постановка Автандил Варсимашвили

Художник-постановщик Мирон Швелидзе

Художник по костюмам Тео Кухианидзе

Музыкальное оформление Элисо Орджоникидзе

Художник-гример Ольга Калявина

19:30
Записки сумасшедшего
10 декабря 19:30
Студия

Руководитель постановки Римас Туминас

Художник-гример Ольга Калявина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Помощник режиссера Наталья Кузина

19:30
БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК
Премьера
10 декабря 20:00
Симоновская сцена

Режиссёр Александр Коручеков

Художник Максим Обрезков

Педагог по фольклорному ансамблю Елена Садекова

Педагоги по работе с масками Светлана Первушина

Педагоги по работе с масками Ольга Лерман

20:00
11
12
ГРОЗА
12 декабря 19:30
Новая сцена

Постановка Уланбек Баялиев

Художник – сценограф Сергей Австриевских

Художник по костюмам Ольга Нестеренко

Композитор Фаустас Латенас

Художник по свету Нарек Туманян

19:30
20:00
13
Мадемуазель Нитуш
13 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
Крик лангусты
13 декабря 19:30
Новая сцена

Постановка Михаил Цитриняк

Художник Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композитор Борис Кинер

Перевод Мария Зонина

19:30
14
БЕНЕФИС
Премьера
14 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка и сценическая версия Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Александр Матвеев

19:00
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
Премьера
14 декабря 20:00
Симоновская сцена

Инсценировка и постановка Наталья Ковалева

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

Хореография Ирина Филиппова

Художник по свету Александр Матвеев

20:00
15
19:00
Неосторожная актриса
Премьера
15 декабря 19:30
Новая сцена

Автор идеи и режиссёр Алексей Кузнецов

Музыка Фаустас Латенас

Художник по костюмам Мария Данилова

Исполнитель Елена Подкаминская

19:30
ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК
Премьера
15 декабря 20:00
Симоновская сцена

Инсценировка и постановка Наталья Ковалева

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

Хореография Ирина Филиппова

Художник по свету Александр Матвеев

20:00
16 Сегодня
Кот в сапогах
16 декабря 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
13:00
МУЛЬТиJAZZ
16 декабря 16:00
Арт-кафе
16:00
Окаёмовы дни
16 декабря 19:00
Основная сцена

Сценическая версия и постановка Родион Овчинников

Сценография и костюмы Лариса Наголова

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Аранжировка музыки Вадим Буликов

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
16 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
17
ПИТЕР ПЭН
17 декабря 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
12:00
13:00
ПИТЕР ПЭН
17 декабря 16:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

16:00
Мадемуазель Нитуш
17 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

19:00
ЛЮБОВЬ У ТРОНА
Премьера
17 декабря 20:00
Симоновская сцена

Режиссер-постановщик Андрей Максимов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Композитор Сергей Шустицкий

Хореограф Татьяна Докукина

Художник-гример Ольга Калявина

20:00
18
19
БЕНЕФИС
Премьера
19 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка и сценическая версия Владимир Иванов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Художник-гример Ольга Калявина

Художник по свету Александр Матвеев

19:00
РИЧАРД III
Премьера
19 декабря 19:30
Новая сцена

Постановка Автандил Варсимашвили

Художник-постановщик Мирон Швелидзе

Художник по костюмам Тео Кухианидзе

Музыкальное оформление Элисо Орджоникидзе

Художник-гример Ольга Калявина

19:30
Чужая жена и муж под кроватью
Премьера
19 декабря 19:30
Студия

Режиссер Екатерина Зонненштраль

Композитор Юрий Цокуров

Аранжировка Арсений Зонненштраль

19:30
20
МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ
Премьера
20 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка Сильвиу Пуркарете

Сценография, костюмы, свет Драгош Бухаджиар

Музыка Василе Ширли

Художник-гример Ольга Калявина

Хормейстер Ия Мустафина

19:00
Мужчины и женщины
20 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер-хореограф и автор либретто Анжелика Холина

Художник-сценограф Мариус Яцовскис

Художник по костюмам и гриму Юозас Статкевичус

Художник по свету Тадас Валейка

Балетмейстер-репетитор Живиле Байкштите

19:30
20:00
21
Царь ЭДИП
Премьера
21 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Композитор партий хора Теодор Абазис

19:00
Медея
21 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Михаил Цитриняк

Художник-постановщик Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Перевод Валентин Дмитриев

Композиторы Борис Кинер

19:30
Записки сумасшедшего
21 декабря 19:30
Студия

Руководитель постановки Римас Туминас

Художник-гример Ольга Калявина

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Помощник режиссера Наталья Кузина

19:30
20:00
22
Царь ЭДИП
Премьера
22 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Римас Туминас

Сценограф Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Композитор Фаустас Латенас

Композитор партий хора Теодор Абазис

19:00
Фрёкен Жюли
Премьера
22 декабря 19:30
Студия

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Художник-постановщик Елизавета Шикуля

Звукорежиссер Андрей Герасимов

Техническое обеспечение Михаил Баранников

Помощник режиссера Ася Князева

19:30
ЛЮБОВЬ У ТРОНА
Премьера
22 декабря 20:00
Симоновская сцена

Режиссер-постановщик Андрей Максимов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Композитор Сергей Шустицкий

Хореограф Татьяна Докукина

Художник-гример Ольга Калявина

20:00
20:00
23
ПИТЕР ПЭН
23 декабря 12:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

12:00
12:00
ПИТЕР ПЭН
23 декабря 16:00
Новая сцена

Режиссер-постановщик Александр Коручеков

Художник-сценограф Максим Обрезков

Художник по костюмам Мария Данилова

Фаустас Латенас

Хореограф Сергей Землянский

16:00
Отелло
23 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер-хореограф Анжелика Холина

Художник-сценограф Мариус Яцовскис

Художник по костюмам Мария Данилова

Даля Жаките - Бучиене

Художник по свету Тадас Валейка

19:00
ВЕЧЕР ШУТОВ
Премьера
23 декабря 20:00
Симоновская сцена

Сценическая версия, постановка и хореография Екатерина Симонова

Художник-постановщик Владимир Круглов

Хореография номера "Танго" Виктория Куль

Художник по свету Александр Матвеев

Художник-гримёр Ольга Калявина

20:00
20:00
24
Кот в сапогах
24 декабря 12:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Художник Максим Обрезков

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Балетмейстер Олег Глушков

Помощник режиссера Ирина Горошкова

12:00
12:30
13:00
19:00
Сергеев и городок
Премьера
24 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссёр-постановщик Светлана Землякова

Художник-постановщик Денис Сазонов

Художник по свету Сергей Васильев

Звукорежиссёр Матвей Родионов

Помощник режиссёра Ирина Громова

19:30
20:00
25
СТЕФАН ЦВЕЙГ. НОВЕЛЛЫ
Премьера
25 декабря 20:00
Симоновская сцена

Постановка Гульназ Балпеисова

Постановка Владимир Бельдиян

Постановка Анатолий Шульев

Постановка Хуго Эрикссен

Сценография и костюмы Максим Обрезков

20:00
26
Евгений Онегин
26 декабря 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
НАШ КЛАСС
Премьера
26 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер Наталья Ковалева

Художник Александр Боровский

Композитор Клавдия Тарабрина

Хореограф Ирина Филиппова

19:30
27
Евгений Онегин
27 декабря 19:00
Основная сцена

Идея, литературная композиция и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Художник по костюмам Мария Данилова

19:00
19:00
В Париже
27 декабря 19:30
Новая сцена

Режиссер-постановщик Гульназ Балпеисова

Андрей Злобин

19:30
ЛЮБОВЬ У ТРОНА
Премьера
27 декабря 20:00
Симоновская сцена

Режиссер-постановщик Андрей Максимов

Сценография и костюмы Максим Обрезков

Композитор Сергей Шустицкий

Хореограф Татьяна Докукина

Художник-гример Ольга Калявина

20:00
28
Безумный день, или Женитьба Фигаро
28 декабря 19:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Мирзоев

Художник-сценограф Анастасия Бугаева

Художник по костюмам Алла Коженкова

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

Композитор Фаустас Латенас

19:00
Игры одиноких
28 декабря 19:30
Новая сцена

Художник-сценограф Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композиторы Борис Кинер

Композиторы Александр Прокопович

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
29
Улыбнись нам, Господи
29 декабря 19:00
Основная сцена

Инсценировка и постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Музыка Фаустас Латенас

Костюмы Александра Яцовските

Свет Майя Шавдатуашвили

19:00
Ревнивая к себе самой
29 декабря 19:30
Новая сцена

Постановка Александр Коручеков

Художник-сценограф Тимофей Рябушинский

Художник по костюмам Мария Данилова

Музыка Фаустас Латенас

Художник по свету Майя Шавдатуашвили

19:30
БЕДНОСТЬ НЕ ПОРОК
Премьера
29 декабря 20:00
Симоновская сцена

Режиссёр Александр Коручеков

Художник Максим Обрезков

Педагог по фольклорному ансамблю Елена Садекова

Педагоги по работе с масками Светлана Первушина

Педагоги по работе с масками Ольга Лерман

20:00
30
Маскарад
30 декабря 19:00
Основная сцена

Постановка Римас Туминас

Сценография Адомас Яцовскис

Художник по костюмам Максим Обрезков

Музыка Фаустас Латенас

В спектакле звучит вальс Арам Хачатурян

19:00
КОНЦЕРТ ДЛЯ АКТЕРА С ОРКЕСТРОМ. Поют артисты театра
30 декабря 20:00
Арт-кафе

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Хормейстер Ия Мустафина

Свет Вера Михеева

Педагог французского языка Ася Князева

Помощник режиссера Ирина Громова

20:00
31
Мадемуазель Нитуш
31 декабря 17:00
Основная сцена

Режиссер-постановщик Владимир Иванов

Музыкальный руководитель Татьяна Агаева

Сценография Борис Валуев

Художник по костюмам Светлана Синицына

Художник-гример Ольга Калявина

17:00
Крик лангусты
31 декабря 18:30
Новая сцена

Постановка Михаил Цитриняк

Художник Мария Рыбасова

Художник по костюмам Виктория Севрюкова

Композитор Борис Кинер

Перевод Мария Зонина

18:30
19:30